zurück    zurück zur Startseite

SV Bergwacht Rohren 1927 e.V.

Vorstand und Kontakte


Kontakt

E-Mails an: info (at) bergwacht-rohren.de
Post an: SV Bergwacht Rohren 1927 e.V., Sascha Lutterbach, Markstockstraße 12a, 52156 Monschau

Aktuelles Vorstandsteam

Im Bild von links nach rechts: Friederike Kaulard, Henning Völl, Christian Krings, Stephan Volpatti, Frank Lauscher, Marco Volpatti, Tanja Carl, Christopher Gabbert, Sascha Lutterbach, Alexander Lauscher, Simon Pinnow

Aktuelles: Der Kontakt funktioniert nun endlich über die E-Mail-Adressen der einzelnen Vorstandsmitglieder/innen (siehe unten).
Für allgemeine Anfragen steht nach wie vor die Adresse info (at) bergwacht-rohren.de zur Verfügung.

Funktion/Abteilung Name Kontakt
1. Vorsitzender Frank Lauscher frank.lauscher (at) bergwacht-rohren.de
2. Vorsitzender Christian Krings christian.krings (at) bergwacht-rohren.de
1. Geschäftsführer Sascha Lutterbach sascha.lutterbach (at) bergwacht-rohren.de
2. Geschäftsführer Simon Pinnow simon.pinnow (at) bergwacht-rohren.de
1. Kassierin Tanja Carl tanja.carl (at) bergwacht-rohren.de
2. Kassierer Henning Völl henning.voell (at) bergwacht-rohren.de
Jugendleiter Christopher Gabbert christopher.gabbert (at) bergwacht-rohren.de
Jugendleiter Alexander Lauscher alexander.lauscher (at) bergwacht-rohren.de
Fußballobmann Stephan Volpatti stephan.volpatti (at) bergwacht-rohren.de
Laufteam Marco Volpatti marco.volpatti (at) bergwacht-rohren.de
Leichtathletik Friederike Kaulard friederike.kaulard (at) bergwacht-rohren.de
Fahrradgruppe Elmar Schmitz elmar.schmitz (at) bergwacht-rohren.de
Skiabteilung Leo Förster bergwacht.wintersport (at) t-online.de
Pilates Ute Lauscher info (at) bergwacht-rohren.de

Mitgliedsanträge

Mitgliedsanträge sowie das passende SEPA-Lastschriftmandat können Sie direkt hier herunterladen. Die ausgefüllten Anträge können bei jedem Vorstandsmitglied abgegeben werden.

Unsere aktuellen Mitgliedsbeiträge:

  • Erwachsene Herren: 25,00 €
  • Erwachsende Damen: 15,00 €
  • Kinder von 6J. - 17J.: 5,00 €
  • Kinder unter 6J.: frei
  • Familienbeitrag: 45,00 €

Eintrittsantrag inkl. SEPA-Lastschriftmandat

Anfahrt

Die Sportanlage "Dröft" mit 2 Sportplätzen, 100m-Laufbahn, Sprunggrube, Kugelstoßanlage und Sportheim liegt am Ortsausgang in Rohren Richtung Höfen. Von Höfen kommend biegen Sie an der Kreuzung Dröft/Leykaulstraße rechts ab (von Widdau kommend entsprechend links abbiegen). Parkplätze in ausreichender Stückzahl befinden sich direkt am Sportplatz.

Anfahrt zum Sportplatz Rohren, Dröft, über Google Maps